POST CRESIMA – Preadolescenti, adolescenti, 18-19enni e giovani

Ecco tutte le informazioni sugli incontri dei gruppi post Cresima della nostra Comunità.
Leggi la notizia di sabato 22 gennaio sulla ripresa delle attività.


PRIMA MEDIA
ORARIO DEGLI INCONTRI

MARTEDÌ in presenza
(Chiesa delle Bustecche)
16.00/17.00

MERCOLEDÌ in presenza
(Chiesa di Bizzozero)
17.00/18.00

MERCOLEDÌ Online (ZOOM)
17.00/18.00

CALENDARIO DEGLI INCONTRI
27 genonline
2/3 febpresenza
10 febonline
16/17 febpresenza
24 febonline
2/3 marpresenza
10 maronline
16/17 marpresenza
24 maronline
30/31 marpresenza
14 apronline
20/21 aprpresenza
28 apronline
4/5 magpresenza
12 magonline
18/19 magpresenza
25/26 magpresenza

EDUCATORI: don Davide Caccianiga, Giuseppe Festa, Giulia Ralli, Elisa Russello, Giorgia Baldaro, Chiara Lovison, Patrick Piedistallo, Alessandro Radici


PREADOLESCENTI
(seconda e terza media)
ORARIO DEGLI INCONTRI

MARTEDÌ in presenza
(Chiesa delle Bustecche)
16.00/17.00

MARTEDÌ Online (ZOOM)
16.00/17.00

MERCOLEDÌ in presenza
(Chiesa di Bizzozero)
17.00/18.00

MERCOLEDÌ Online (ZOOM)
17.00/18.00

CALENDARIO DEGLI INCONTRI
26/27 genonline
2/3 febpresenza
9/10 febonline
16/17 febpresenza
23/24 febonline
2/3 marpresenza
9/10 maronline
16/17 marpresenza
23/24 maronline
30/31 marpresenza
13/14 apronline
20/21 aprpresenza
27/28 apronline
4/5 magpresenza
11/12 magonline
18/19 magpresenza
25/26 magpresenza

EDUCATORI: don Davide Caccianiga, Andrea Palladini, Lorenzo Zanzi, Giulia Ceccon, Alessia Lepanto, Gaia Monceri, Matteo Cultraro


ADOLESCENTI
(prima, seconda, terza superiore)
ORARIO DEGLI INCONTRI

MERCOLEDÌ in presenza
(Chiesa delle Bustecche)
20.30/21.30

MERCOLEDÌ Online (ZOOM)
21.00/22.00

CALENDARIO DEGLI INCONTRI
27 genpresenza
3 febonline
10 febonline
17 febpresenza
24 febonline
3 maronline
10 marpresenza
17 maronline
24 maronline
31 marpresenza
14 aprpresenza
21 apronline
28 apronline
5 magpresenza
12 magonline
19 magonline
26 magpresenza

EDUCATORI: don Davide Caccianiga, Sara Manco, Giulia Manco, Sara Mattaini


18 – 19 ENNI
(quarta e quinta superiore)
ORARIO DEGLI INCONTRI

MERCOLEDÌ in presenza
(Chiesa delle Bustecche)
20.30/21.30

MERCOLEDÌ Online (ZOOM)
21.00/22.00

CALENDARIO DEGLI INCONTRI
27 genpresenza
3 febonline
10 febonline
17 febpresenza
24 febonline
3 maronline
10 marpresenza
17 maronline
24 maronline
31 marpresenza
14 aprpresenza
21 apronline
28 apronline
5 magpresenza
12 magonline
19 magonline
26 magpresenza

EDUCATORI: don Davide Caccianiga, Alessio Carcano, Francesca Cantoni


GIOVANI
(universitari e lavoratori)

DOMENICA Online (ZOOM)
21.00/22.00

EDUCATORI: don Davide Caccianiga, Michela Nicora, PierCarlo Citerio


Contatta la Pastorale Giovanile